본문 바로가기 주메뉴 바로가기 서브메뉴 바로가기

자격검정ㆍ연수기관

  • HOME
  • 시험안내
  • 자격검정ㆍ연수기관

필기검정기관

필기검정기관 국민체육진흥공단 (02-410-1177)
 

실기검정기관

등급별 실기 및 구술검정기관
1급, 2급 전문 스포츠지도사
1급 생활, 2급 생활, 유소년, 노인
스포츠지도사
대한체육회(태권도를 제외한 전종목)
(02-2144-8172)
건강운동관리사 국민체육진흥공단
(02-410-1177)
(05540) 서울특별시 송파구 올림픽로 424
스포츠비즈홀 1층 체육지도자연수원
1급, 2급 장애인 스포츠지도사 대한장애인체육회(태권도를 제외한 전종목)
(031-526-9448~9)
(17300) 경기도 이천시 신둔면 석동로 167
이천훈련원 훈련교육부
태권도 단일종목 국기원
(063-320-0210~12)
(55547) 전라북도 무주군 설천면 무설로 1482 태권도원 운영센타 4층
 

전문, 생활, 유소년, 노인스포츠지도사 종목별 실기 및 구술검정 주관단체 안내

2017년 체육지도자 전문, 생활, 유소년, 노인스포츠지도사 종목별 실기ㆍ구술검정 주관기관을 아래와 같이 알려드리오니, 종목별 자격검정 관련 세부사항은 주관단체로 문의하여 주시기 바랍니다.

전문, 생활, 유소년, 노인스포츠지도사 종목별 실기 및 구술검정 주관단체
종목명 주관단체명 연락처 사무실 주소
사무실 전화 우편번호 도로명주소
검도 대한검도회 02-420-4258 05540 서울특별시 송파구 올림픽로 424(방이동)
올림픽문화센터 1층
게이트볼 대한게이트볼협회 031-292-7330 16429 경기도 수원시 권선구 여기산로 26번길 30
(사)대한게이트볼협회
골프 대한골프협회 031-955-2255 10881 경기도 파주시 회동길 174(문발동)
공수도 대한카라테연맹 070-7101-5322 05540 서울특별시 올림픽로 424
올림픽공원 벨로드롬 B08
궁도 대한궁도협회 02-420-4261 05540 서울특별시 송파구 올림픽로 424(방이동)
올림픽컨벤션센터 1층
그라운드골프 대한그라운드골프협회 055-281-7330 51411 경남 창원시 의창구 원이대로 450, 152-2
(창원스포츠파크)
근대5종 대한근대5종연맹 02-423-3056 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
역도경기장 4층
농구 대한민국농구협회 02-422-4917 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
테니스경기장 2층 대한민국농구협회
당구 대한당구연맹 02-2203-4674 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
SK핸드볼경기장 115호
댄스스포츠 대한민국댄스스포츠연맹 02-415-2090 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
SK핸드볼경기장 119호
산악(등산) 대한산악연맹 02-414-2750 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
SK핸드볼경기장 106호
라켓볼 대한라켓볼협회 02-404-5234 138110 서울시 송파구 거여동 11-2
(거여고가하부) 아우름체육센타 내 라켓볼장
럭비 대한럭비협회 02-420-4244 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
테니스 경기장 306호
레슬링 대한레슬링협회 02-420-4255(1) 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽테니스장 309호 대한레슬링협회
레크리에이션 한국여가레크리에이션협회 02-416-4347~8 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽공원 벨로드롬 B-1
루지 대한루지경기연맹 02-413-9917 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽공원 벨로드롬 동계종목 경기단체 사무국 102호
바이애슬론 대한바이애슬론연맹 02-423-1129 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
벨로드롬 동계종목경기단체사무국 104호
배구 대한민국배구협회 <전문>02-417-8410(내선2)
<생활>02-417-8490(내선2)
05408 서울시 강동구 양재대로 1303, 6층
대한민국배구협회
배드민턴 대한배드민턴협회 02-422-6173 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
SK핸드볼경기장 108호
보디빌딩 대한보디빌딩협회 02-3431-4523 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
SK핸드볼경기장 121호
복싱 대한복싱협회 02-420-4251 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽문화센터 사단법인 대한복싱협회
볼링 대한볼링협회 <전문>02-420-4280
<생활>02-420-3280
05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽문화센터 1층 볼링협회
봅슬레이스켈레톤 대한봅슬레이스켈레톤경기연맹 02-420-1120 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽공원 벨로드롬 동계종목 107호
빙상 대한빙상경기연맹 02-2203-2018 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
동계종목사무국 벨로드롬 106호
사격 대한사격연맹 02-979-4408 01794 서울시 노원구 화랑로 653
대한사격연맹
세팍타크로 대한세팍타크로협회 02-420-4288(내선1번) 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽공원 SK핸드볼경기장 117호
소프트볼 대한야구소프트볼협회 02-572-8411 (내선3) 06258 서울시 강남구 강남대로 278
야구회관 4층
수상스키 대한수상스키.웨이크보드협회 02-2203-0488 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
SK 핸드볼경기장 122호
수영 대한수영연맹 02-420-4236 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽테니스경기장 243호
수중(스킨스쿠버) 대한수중.핀수영협회 02-420-4293 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
SK 핸드볼경기장 112호
스쿼시 대한스쿼시연맹 02-419-6454 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽문화센터 1층
스키 대한스키협회 02-3431-7971 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
벨로드롬 101호
승마 대한승마협회 02-422-7563 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올올림픽공원테니스경기장 303호
씨름 대한씨름협회 02-420-4256 05500 서울시 송파구 올림픽로 25
올림픽주경기장 B103호
아이스하키 대한아이스하키협회 070-7707-6112 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
벨벨로드롬경기장 동계종목 경기단체 사무국 103호
야구 대한야구소프트볼협회 02-572-8411 (내선4) 06258 서울특별시 강남구 강남대로 278
야구회관 4층
양궁 대한양궁협회 02-420-4263 05540 서울시 강동구 강동대로 199 다성빌딩 6층
(사)대한양궁협회
에어로빅 대한에어로빅연맹 02-420-2243 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽공원 테니스경기장 308-1호
역도 대한역도연맹 02-420-4260 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽공원내 테니스경기장 2층 311호
오리엔티어링 대한오리엔티어링연맹 054-275-1867 37656 경상북도 포항시 남구 연밍읍 유강길17번길 28(3층)
유강리
요트 대한요트협회 02-420-4390 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽문화센터 대한요트협회
우슈 대한우슈협회 02-412-6381~2 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
SK 핸드볼경기장 118호
윈드서핑 대한요트협회 02-420-4390 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽문화센터 대한요트협회
유도 대한유도회 02-422-0581 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽문화센터 1층
육상 대한육상연맹 02-414-3032 05500 서울시 강동구 강동대로 199
(다성빌딩 3층)
인라인롤러(인라인스케이트) 대한롤러스포츠연맹 02-420-4277 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽테니스경기장 305호
사이클(자전거) 대한자전거연맹 02-420-4248 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽문화센터 1층
정구 대한정구협회 02-420-4057 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽테니스장 307호
조정 대한조정협회 <전문>02-420-4275
<생활>02-423-4510
05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽컨벤션센터 대한조정협회
족구 대한민국족구협회 02-2202-5527 05500 서울시 송파구 올림픽로 25
잠실주경기장 B208 대한민국족구협회
줄넘기 대한민국줄넘기협회 032-219-7330 22190 인천 남구 낙섬중로 3
영진상가 3층
트라이애슬론
(철인3종경기)
대한철인3종협회 02-3431-6798 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽문화센터 1층
체조(리듬체조) 대한체조협회 <전문>02-420-4266
<생활>02-514-1275
05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽테니스장 308호
축구 대한축구협회 031-940-3314 10862 경기도 파주시 탄현면 필승로 368
파주NFC
카누 대한카누연맹 02-420-4282 05540 서울 송파구 올림픽로 424
올림픽공원 테니스경기장 310호
컬링 대한컬링경기연맹 02-419-6281 05540 서울특별시 송파구 올림픽로 424
벨로드롬 동계종목사무처 105호
탁구 대한탁구협회 02-420-4240 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽문화센터 1층
택견 대한택견회 02-2202-2707 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽공원 테니스장 107호
테니스 대한테니스협회 02-420-4285 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
올림픽테니스장 센터코트 2층 대한테니스협회
파크골프 대한파크골프협회 070-7443-7330 05500 서울특별시 송파구 잠실동 10번지
잠실주경기장 내 B202호
패러글라이딩 대한패러글라이딩협회 02-421-7330 05500 서울특별시 송파구 올림픽로 25
잠실주경기장 B112호
펜싱 대한펜싱협회 02-420-4289 05540 서울특별시 송파구 올림픽로 424
올림픽공원 SK핸드볼경기장 114호
풋살 한국풋살연맹 02-720-2443 03175 서울시 종로구 경희궁길 46
축구회관 4층
플라잉디스크 대한플라잉디스크연맹 031-984-3248 10096 경기도 김포시 홍도평로 72-22
2층 KFDF
피구 대한피구연맹 02-2135-5450 05500 서울시 송파구 올림픽로 25
잠실주경기장 지하 B217호
하키 대한하키협회 02-420-4267 05540 서울시 송파구 올림픽로 424
테니스경기장 301호 (사)대한하키협회
합기도 대한민국합기도총협회 041-555-7330 31157 충청남도 천안시 서북구 번영로208
(백석동, 천안종합운동장 내 주경기장)
핸드볼 대한핸드볼협회 02-6200-1414 05540 서울시 송파구 올림픽로 424(방이동)
올림픽공원 SK핸드볼경기장 3층
행글라이딩 대한패러글라이딩협회 02-421-7330 05500 서울특별시 송파구 올림픽로 25
서울종합운동장 B112호
태권도 국기원 063-320-0210~0212 55547 전라북도 무주군 설천면 무설로 1482
태권도원 운영센터 4층 국기원 연수원 사무실
 

자격등급 별 연수기관 안내

자격등급 별 연수기관 안내
1급 전문
스포츠지도사
국민체육진흥공단
(02-410-1177)
2급 전문
스포츠지도사
한체대
(02-410-6662∼4)
국기원
(063-320-0209~0212)
동아대
(051-200-6350)
충남대
(042-821-6441)
조선대
(062-230-7404)
1급 생활
스포츠지도사
국민체육진흥공단
(02-410-1177)
원광대
(063-850-6381)
2급 생활
스포츠지도사
경기대
(031-249-9082)
경희대
(02-961-9650)
용인대
(031-8020-2787)
인천대
(032-835-8570)
중앙대
(02-820-6478)
한양대(ERICA))
(031-400-5727)
경남대
(055-249-6380)
경상대
(055-772-2290)
계명대
(053-580-5513)
부경대
(051-629-5633)
안동대
(054-820-7380)
 
건국대
(043-840-3900)
충남대
(042-821-6403)
충북대
(043-249-1805)
호서대
(041-540-5860)
군산대
(063-469-4641)
전남대
(062-530-0550)
전북대
(063-270-3590)
강릉원주대
(033-640-2647)
제주대
(064-754-8318)
건강운동관리사 연세대
(02-2123-8139)
순천향대
(041-530-1544)
조선대
(062-230-7432)
1급 장애인
스포츠지도사
국민체육진흥공단
(02-410-1177)
2급 장애인
스포츠지도사
용인대
(031-8020-3497)
대구대
(053-850-6080)
백석대
(041-550-2989)
원광대
(063-850-6617)
유소년
스포츠지도사
중앙대
(02-820-6478)
경남대
(055-249-6380)
호서대
(041-540-5869)
광주대
(062-670-2209)
가톨릭관동대
(033-649-7778)
노인
스포츠지도사
연세대
(02-2123-6582)
신라대
(051-999-5574)
대전대
(042-280-2929)
목포대
(061-450-6095)
호남대
(062-940-3706/3617)
가톨릭관동대
(033-649-7959)

※ 연수기관 : 총48개

※ 1급 장애인스포츠지도사의 경우 2급 장애인스포츠지도사 취득 후 3년 경력에 따라 ′19년부터 시행