본문 바로가기 주메뉴 바로가기 서브메뉴 바로가기

시험공고/공지사항

  • HOME
  • 시험안내
  • 시험공고/공지사항
시험공고/공지사항 상세 내용보기
2019년 전문, 생활, 유소년, 노인 스포츠지도사 실기ㆍ구술시험 시행 공고(일부수정)
등록일 2019.05.14 조회 96569
첨부파일 2019년 전문_생활_유소년_노인 스포츠지도사 실기구술시험 세부시행계획 공고.hwp 첨부파일아이콘 
01. 검도_게이트볼_골프_공수도_궁도.hwp 첨부파일아이콘
02. 그라운드골프_근대5종_농구_당구_댄스스포츠.hwp 첨부파일아이콘
03. 등산(산악)_라켓볼_럭비_레슬링_레크리에이션.hwp 첨부파일아이콘
04. 루지_바이애슬론_배구_배드민턴_보디빌딩.hwp 첨부파일아이콘
05. 복싱_볼링_봅슬레이스켈레톤_빙상_사격.hwp 첨부파일아이콘
06. 세팍탁크로_소프트볼_수상스키_수영_수중(스킨스쿠버).hwp 첨부파일아이콘
07. 스쿼시_스키_승마_씨름_아이스하키.hwp 첨부파일아이콘
08. 야구_양궁_에어로빅_역도_오리엔티어링.hwp 첨부파일아이콘
09. 요트_우슈_윈드서핑_유도_육상.hwp 첨부파일아이콘
10. 인라인스케이트_자전거(사이클)_정구_조정_족구.hwp 첨부파일아이콘 
11. 줄넘기_철인3종_체조(리듬체조)_축구_카누.hwp 첨부파일아이콘
12. 컬링_탁구_택견_테니스_파크골프.hwp 첨부파일아이콘
13. 패러글라이딩_펜싱_풋살_플라잉디스크_피구.hwp 첨부파일아이콘
14. 하키_합기도_핸드볼_행글라이딩_태권도.hwp 첨부파일아이콘

제목없음

 2019년 전문, 생활, 유소년, 노인 스포츠지도사 실기ㆍ구술시험 시행 공고


T

ㅇ 대상자격 : 전문(2급), 생활(1·2급), 유소년, 노인스포츠지도사


ㅇ 실기·구술시험 원서접수 : 2019. 5. 31(금) 09:00 ~ 6. 7(금) 18:00


ㅇ 특별과정 자격요건 서류제출(필수/해당자) : 2019. 5. 31(금) 09:00 ~ 6. 7(금) 18:00

※ 응시자격요건 서류는 종목별 해당검정기관(경기단체)으로 제출(제출처 국민체육진흥공단이 아님)


ㅇ 응시 수수료납부 : 2019. 5. 31(금) 09:00 ~ 6. 10(월)

 ※ 24:00 또는 해당 금융기관 서비스 마감 전까지


ㅇ 수험표출력 : 2019. 6. 12(수) 09:00 ~ 7. 7(일)


ㅇ 실기·구술시험 : 2019. 6. 13(목) ~ 7. 7(일)


ㅇ 합격자 발표 : 2019. 7. 11(목) 09:00


ㅇ ‘18년 대비 주요 변경사항

 

구분

2018년

2019년

원서접수 취소 및 환불

실기구술 검정기간 최초 시작일로 3일전까지 취소·환불가능

종목별 최초 시작일로부터
3일 전까지 취소·환불가능

(종목 내 자격 및 급수 구분없이 최초 시작일 기준)

장애인

편의제공

서류제출

등기 및 방문 제출

(팩스/이메일 제출 불가)

등기 및 방문 제출,

홈페이지 업로드 가능

(팩스/이메일 제출 불가)

 

<주요 변경사항>

 

종목

구분

지역

변경 전

변경 후

비고

일시

장소

일시

장소

축구

2급 전문

경기

6.21() 10:00~17:00

파주NFC

인조구장

6.22() 10:00~17:00

좌동

일자변경

경기

6.22() 10:00~17:00

파주NFC

인조구장

6.23() 10:00~17:00

좌동

일자변경

1급 생활

경기

6.22() 10:00~12:00

파주NFC

인조구장

6.23() 10:00~12:00

좌동

일자변경

노인

경기

7.6() 10:00~12:00

파주NFC

인조구장

7.7() 10:00~12:00

좌동

일자변경

수영

1급 생활

-

-

실기 수영 능력평가

점수 배점 기준 변경

(공고문 참조)

실기

평가기준

변경

골프

2급 전문

강원

6.24()

07:0018:00

정선

에콜리안

골프장

6.24()~28()

07:0018:00

좌동

일자변경

합기도

1급 생활

-

-

실기평가 영역 “1급 생활문구 추가 (공고문 참조)

문구추가

1급 생활

충남

6.29.()~30.()

9~18

천안종합운동장

내주경기장(1)

대회의실

6.29.()

9~18

좌동

일자변경

2급 생활

충남

6.29.()~30.()

9~18

천안종합운동장

내주경기장(1)

대회의실

6.29.()

9~18

6.30() 9~12

좌동

시간변경

유소년

충남

6.29.()~30.()

9~18

천안종합운동장

내주경기장(1)

대회의실

6.30() 13~18

좌동

일자변경

노인

충남

6.29.()~30.()

9~18

천안종합운동장

내주경기장(1)

대회의실

6. 30() 13~18

좌동

일자변경

농구

유소년

서울

6. 22()~23()

10:0018:00

중앙대학교 체육관

6. 22()

10:0018:00

좌동

일자변경

부산

6. 16()

10:0018:00

부산광역시

체육회관

6. 16.()

14:0018:00

좌동

시간변경

인천

7. 6.()

10:0018:00

인천 국일정공

체육관

7. 6.()

14:0018:00

좌동

시간변경

대전

6. 23() 10:0018:00

월평중학교 체육관

6. 23() 14:0018:00

좌동

시간변경

경기

6. 22.()

10:0018:00

수원여고 체육관

6. 22.()

14:0018:00

좌동

시간변경

노인

서울

6. 22()~23()

10:0018:00

중앙대학교 체육관

6. 23()

10:0013:00

좌동

일자변경

부산

6. 16()

10:0018:00

부산광역시

체육회관

6. 16.()

10:0013:00

좌동

시간변경

인천

7. 6.()

10:0018:00

인천 국일정공

체육관

7. 6.()

10:0013:00

좌동

시간변경

대전

6. 23() 10:0018:00

월평중학교 체육관

6. 23() 10:0013:00

좌동

시간변경

경기

6. 22.()

10:0018:00

수원여고 체육관

6. 22.()

10:0013:00

좌동

시간변경

바이애슬론

2급 전문

서울

6.29() 13:0018:00

서울 올림픽공원

벨로드롬

6.29() 10:0016:00

좌동

시간변경

보디빌딩

2급 생활,

유소년,

노인

부산

6.24() 9:30~18:00

경상대학교 진리관

좌동

부산경상대학교진리관

장소명 정정

봅슬레이스켈레톤

2급 전문

강원

7.4.()

14:00~16:00

알펜시아

스포츠파크 스타트훈련장

좌동

올림픽슬라이딩센터 내 실내스타트

경기장

장소변경

수중

(스킨스쿠버)

2급 전문

1·2급 생활

노인

유소년

-

-

-

실기 평가

점수 배점 기준 수정

(공고문 파란색 표기 참조)

실기

평가기준 정정

플라잉

디스크

유소년

-

-

실기 평가

점수 배점 기준 변경

(공고문 참조)

실기

배점기준

변경

태권도

노인

전북

6.18()

13:00~16:00

무주태권도원

6.19()

10:30~12:00

좌동

일자 및 시간변경

당구

2급 전문

경기

6.29.()

10:00~18:00

플러스당구장

6.30.()

10:00~18:00

좌동

시간변경

1·2급 생활

경기

6.29.()

10:00~18:00

플러스당구장

6.29.()~30.()

10:00~18:00

좌동

시간변경

댄스

스포츠

1급생활S

서울

6.16.()

09:30~18:00

한국체육대학교

필승관 2

6.16.()

09:00~18:00

좌동

시간변경

2급생활S

서울

6.16.()/6.22.()

09:30~18:00

한국체육대학교

필승관 2

6.16.()

09:00~18:00

좌동

시간변경

2급전문

S&L

서울

6.21.()

10:00~12:00

한국체육대학교

필승관 2

6.21.()

09:00~12:00

좌동

시간변경

1급생활L

서울

6.23.()

09:30~18:00

한국체육대학교

필승관 2

6.23.()

09:00~18:00

좌동

시간변경

2급생활L

서울

6.23.()/6.29.()

09:30~18:00

한국체육대학교

필승관 2

6.23.()

09:00~18:00

좌동

시간변경

유소년

서울

6.30.()

09:30~18:00

한국체육대학교

필승관 2

6.30.()

09:00~18:00

좌동

시간변경

노인

S&L

서울

6.22.()/6.30.()

09:30~18:00

한국체육대학교

필승관 2

6.30.()

09:00~18:00

좌동

시간변경

배드민턴

2급 전문

(일반)

서울

6.21.()

09:00~18:00

한국체육대학교

승리관 2

6.21.()

09:00~12:00

13:00~18:00

좌동

시간변경

2급 전문

(추가,특별)

서울

6.21.()

09:00~18:00

한국체육대학교

승리관 2

6.21.()

13:00~18:00

좌동

시간변경

2급 생활

(일반)

경북

6.15.()~16.()

09:00~18:00

동양대학교

체육관

6.15.()~16.()

09:00~12:00

13:00~18:00

좌동

시간변경

서울

(일반)

6.22.()~23.()

09:00~18:00

한국체육대학교

승리관 2

6.22.()~23.()

09:00~12:00

13:00~18:00

좌동

시간변경

충남

(일반)

6.25.()~23.()

09:00~18:00

백석대학교

백석체육관

6.25.()~26.()

09:00~12:00

13:00~18:00

좌동

시간변경

2급 생활

(추가,특별)

경북

6.15.()~16.()

09:00~18:00

동양대학교

체육관

6.15.()~16.()

13:00~18:00

좌동

시간변경

서울

6.22.()~23.()

09:00~18:00

한국체육대학교

승리관 2

6.22.()~23.()

13:00~18:00

좌동

시간변경

충남

6.25.()~23.()

09:00~18:00

백석대학교

백석체육관

6.25.()~23.()

13:00~18:00

좌동

시간변경

유소년

노인

경북

6.15()16() 09:0018:00

동양대학교

체육관

6.15()16()13:0018:00

좌동

시간변경

서울

6.22()23() 09:0018:00

한국체육대학교

승리관 2

6.22()23() 13:0018:00

좌동

시간변경

충남

6.25()26()

09:0018:00

백석대학교

백석체육관

6.25()26()

13:0018:00

좌동

시간변경

빙상

(피겨)

2급 전문

서울

6.28()

12:00~19:00

목동 실내 빙상장

6.28()

12:00~16:00

좌동

시간변경

1급 생활

서울

6.27()

12:00~19:00

목동 실내 빙상장

6.27()

12:00~16:00

좌동

시간변경

2급 생활

서울

6.27()

12:00~19:00

목동 실내 빙상장

6.27()

12:00~16:00

좌동

시간변경

유소년

서울

6.27()

12:00~19:00

목동 실내 빙상장

6.27()

12:00~16:00

좌동

시간변경

노인

서울

6.27()

12:00~19:00

목동 실내 빙상장

6.27()

12:00~16:00

좌동

시간변경

빙상

(스피드, 쇼트트랙)

2급 전문

서울

6.28()

12:00~19:00

목동 실내 빙상장

6.28()

14:00~18:00

좌동

시간변경

1급 생활

서울

6.27()

12:00~19:00

목동 실내 빙상장

6.27()

14:00~18:00

좌동

시간변경

2급 생활

서울

6.27()

12:00~19:00

목동 실내 빙상장

6.27()

14:00~18:00

좌동

시간변경

유소년

서울

6.27()

12:00~19:00

목동 실내 빙상장

6.27()

14:00~18:00

좌동

시간변경

노인

서울

6.27()

12:00~19:00

목동 실내 빙상장

6.27()

14:00~18:00

좌동

시간변경

에어로빅

-

-

-

공고문 참조

시험운영

방식

재변경

2급 전문

서울

6. 19.() 15:0018:00

한국체육대학교

다목적 실습실

좌동

한국체육대학교

필승관 합동강의실

장소변경

1급 생활

서울

6. 20.() 09:0018:00

한국체육대학교

다목적 실습실

좌동

한국체육대학교

필승관 합동강의실

장소변경

2급 생활

유소년

노인

서울

6. 20.() 09:0018:00

한국체육대학교

다목적 실습실

좌동

한국체육대학교

필승관 합동강의실

장소변경

전라

6. 25.()

09:0018:00

조선이공대학교

체육관

좌동

조선이공대학교

3호관 대강당

장소변경

경상

6. 24.() 09:0018:00

신라대학교

체육관

좌동

신라대학교

인문관 423

장소변경

정구

전 종목

(구술)

서울

6. 29.() 10:0018:00

한국체육대학교

체육과학관 2

6. 29.() 10:0012:00

한국체육대학교

체육과학관 2

실기장소 변경

전 종목

(실기)

서울

6. 29.() 10:0018:00

한국체육대학교

체육과학관 2

6. 29.() 14:0017:00

서울체육고등학교 테니스장

보디빌딩

생활

유소년

노인

-

-

-

평가기준 변경

공고문참조

합기도

-

-

-

-

시험 시간 및 평가항목 용어 수정

공고문 참조

 

 

 

ㅇ 기타 세부내용 및 장애인 응시생 편의제공 사항은 실기·구술시험 시행 공고문을 참조하시기 바랍니다.

ㅇ 시험관련 문의는 대한체육회 종목별 경기단체 및 국기원(태권도 종목)로 문의하여 주시기 바랍니다.


[검정기관 연락처 및 서류제출처]

 

연번

종목명

주관단체

연락처

사무실  주소

구분

단체명

사무실  직통번호

우편번호

도로명주소

1

검도

전문

대한검도회

02-420-4258

05540

서울특별시 송파구 올림픽로424(방이동) 올림픽문화센터1층

생활

2

게이트볼

생활

대한게이트볼협회

031-292-7330

16429

경기도 수원시 권선구 여기산로 26번길  30, (사)대한게이트볼협회

3

골프

전문

대한골프협회

031-955-2255

10881

경기도  파주시 회동길 174(문발동)

생활

031-955-2255

4

공수도

전문

대한카라테연맹

070-7101-5322

05540

서울특별시  올림픽로 424 올림픽공원 벨로드롬 B08

5

궁도

전문

대한궁도협회

02-420-4261

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424(방이동) 올림픽문화센터 1층

생활

6

그라운드골프

노인

대한그라운드골프협회

055-281-7330

51411

경남  창원시 의창구 원이대로 450, 152-2(창원스포츠파크)

7

근대5종

전문

대한근대5종연맹

02-423-3056

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 역도경기장 4층

8

농구

전문

대한민국농구협회

02-422-4917

5540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 올림픽테니스경기장 2층 대한민국농구협회

생활

9

당구

전문

대한당구연맹

02-2203-4674

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 sk핸드볼경기장 115호

생활

10

댄스스포츠

전문

대한민국댄스스포츠연맹

02)415-2090

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 올림픽공원 SK핸드볼경기장 119호

생활

11

등산

(산악)

전문

대한산악연맹

02-414-2750

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 SK핸드볼경기장 106호

생활

12

라켓볼

생활

대한라켓볼협회

02-404-5234

138-110

서울특별시  송파구 거여동 11-2(거여고가하부) 아우름체육센타 내 라켓볼장

13

럭비

전문

대한럭비협회

02-420-4244

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 테니스 경기장 306호

생활

14

레슬링

전문

대한레슬링협회

02-420-4255(1)

05540

서울특별시  송파구 올림픽로424 올림픽공원내 올림픽테니스장 309호 대한레슬링협회

생활

15

레크리에이션

생활

한국여가레크리에이션협회

02-416-4347~8

05540

서울특별시 송파구 올림픽로424 올림픽공원벨로드롬B-1

16

루지

전문

대한루지경기연맹

02-413-9917

138-151

서울특별시 송파구 올림픽로 424 올림픽공원 벨로드롬 동게종목 경기단체사무국 102호

17

바이애슬론

전문

대한바이애슬론연맹

02  423 1129

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 벨로드롬 동계종목경기단체사무국 104호

18

배구

전문

대한민국배구협회

02-417-8410(내선2)

02-417-8490(내선2)

05500

서울특별시  송파구 올림픽로 25 주경기장내B211호

생활

19

배드민턴

전문

대한배드민턴협회

02-422-6173

05500

서울특별시  송파구 올림픽로 424 SK핸드볼경기장 108호

생활

20

보디빌딩

전문

대한보디빌딩협회

02-3431-4523

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 SK핸드볼경기장 121호

생활

21

복싱

전문

대한복싱협회

02-420-4251

05540

서울특별시 송파구 올림픽로424 올림픽문화센터 사단법인대한복싱협회

생활

22

볼링

전문

대한볼링협회

02-420-4280

05540

서울특별시 송파구 올림픽로 424, 올림픽문화센터 1층 볼링협회

생활

02-420-3280

23

봅슬레이스켈레톤

전문

대한봅슬레이스켈레톤경기연맹

02-420-1120

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 올림픽공원 벨로드롬 동계종목 107호

24

빙상

전문

대한빙상경기연맹

02.2203.2018

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 동계종목사무국 벨로드롬 106호

생활

25

사격

전문

대한사격연맹

02-979-4408

01794

서울특별시 노원구 화랑로 653 대한사격연맹

생활

26

세팍타크로

전문

대한세팍타크로협회

02-420-4288

(내선1번)

05660

서울특별시  송파구 올림픽로 424 올림픽공원 sk핸드볼경기장 117호

생활

27

소프트볼

전문

대한야구소프트볼협회

02-572-8411

(내선3)

06258

서울특별시  강남구 강남대로 278, 야구회관 4층

28

수상스키

전문

대한수상스키.웨이크보드협회

02)2203-0488

05540

서울특별시  송파구 올림픽로424 SK 핸드볼경기장 122호

생활

29

수영

전문

대한수영연맹

02-420-4236

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 올림픽테니스경기장 304호

생활

30

수중

(스킨스쿠버)

전문

대한수중.핀수영협회

02-420-4293

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424, SK핸드볼경기장 112호

생활

31

스쿼시

전문

(사)대한스쿼시연맹

02-419-6454

05540

서울특별시  송파구 올림픽로424(방이동) 올림픽문화센터 1층

생활

32

스키

전문

대한스키협회

02-3431-7971

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 벨로드롬 101호

생활

33

승마

전문

대한승마협회

02-422-7563

05540

서울특별시  송파구 올림픽로424 올림픽공원테니스경기장 303호

생활

34

씨름

전문

대한씨름협회

02-420-4256

05500

서울특별시  송파구 올림픽로25 올림픽주경기장 B103호

생활

35

아이스하키

전문

대한아이스하키협회

070-7707-6112

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424,(방이동, 벨로드롬경기장 동계종목 경기단체 사무국 103호)

생활

36

야구

전문

대한야구소프트볼협회

02-572-8411

(내선4)

06258

서울특별시  강남구 강남대로 278, 야구회관 4층

생활

37

양궁

전문/생활/유소년/노인

대한양궁협회

02-420-4263

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 올림픽테니스경기장 243호

38

에어로빅

생활

대한에어로빅연맹

02-420-2243

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424, 올림픽공원 테니스경기장 308-1호

39

역도

전문

대한역도연맹

02-420-4260

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 올림픽공원내 테니스경기장 2층 311호

40

오리엔티어링

생활

대한오리엔티어링연맹

054-275-1867

37656

경상북도  포항시 남구 연밍읍 유강길17번길 28(3층) 유강리

41

요트

전문

대한요트협회

02-420-4390

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 올림픽문화센터 대한요트협회

생활

42

우슈

전문

대한우슈협회

02-412-6381~2

05540

서울특별시 송파구 올림픽로424 sk핸드볼경기장118호

생활

43

윈드서핑

생활

대한요트협회

02-420-4390

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 올림픽문화센터 대한요트협회

44

유도

전문

대한유도회

02-422-0581

05540

서울특별시 송파구 올림픽로424 올림픽문화센터1층

생활

45

육상

전문

대한육상연맹

02-414-3032

05402

서울특별시  강동구 강동대로 199 (다성빌딩 3층)

생활

46

인라인롤러

(인라인스케이트)

전문

대한롤러스포츠연맹

02-420-4277

05540

서울특별시  송파구 올림픽로424 올림픽테니스경기장 305호

생활

47

자전거

(사이클)

전문

대한자전거연맹

02-420-4248

05540

서울특별시 송파구 올림픽로424 올림픽문화센터1층

생활

48

정구

전문

대한정구협회

02-420-4057

05540

서울특별시 송파구 올림픽로424 올림픽테니스장 307호

생활

02-420-4057

49

조정

전문

대한조정협회

02-420-4275,

02-423-4510

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 올림픽문화센터 대한조정협회

생활

50

족구

생활

대한민국족구협회

02-2202-5527

05500

서울특별시  송파구 올림픽로 25 잠실주경기장 B208 대한민국족구협회

51

줄넘기

유소년

대한민국줄넘기협회

032-219-7330

22190

인천  남구 낙섬중로 3, 영진상가 3층

52

철인3종경기

(트라이애슬론)

전문

대한철인3종협회

02-3431-6798

05540

서울특별시 송파구 올림픽로424 올림픽문화센터1층

생활

53

체조

(리듬체조)

전문

대한체조협회

02-420-4266

05540

서울특별시 송파구 올림픽로424 테니스경기장 308호

생활

02-514-1275

54

축구

전문

대한축구협회

031-940-3314

10862

경기도 파주시 탄현면 필승로 368 파주NFC

생활

55

카누

전문

대한카누연맹

02-420-4282

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 올림픽공원 테니스경기장 310호

생활

56

컬링

전문

대한컬링경기연맹

02-419-6281

05540

서울특별시  송파구 올림픽로424 벨로드롬 동계종목사무처 105호

57

탁구

전문

대한탁구협회

02-420-4240

05540

서울특별시 송파구 올림픽로424 올림픽문화센터1층

생활

58

택견

전문

대한택견회

02-2202-2707

05540

서울특별시 송파구 올림픽로 424(방이동, 올림픽공원 테니스장 107호

59

테니스

전문

대한테니스협회

02-420-4285

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 올림픽테니스장 센터코트 2층 대한테니스협회

생활

60

파크골프

생활

대한파크골프협회

070-7443-7330

05500

서울특별시  송파구 올림픽로 25 잠실주경기장 내 b202호

61

패러글라이딩

생활

대한패러글라이딩협회

02-421-7330

05500

서울특별시  송파구 올림픽로 25 서울종합운동장 B112호

62

펜싱

전문

대한펜싱협회

02-420-4289

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 올림픽공원 SK핸드볼경기장 114호

63

풋살

생활

대한축구협회(한국풋살연맹)

02-720-2443

03175

서울특별시  종로구 경희궁길 46 축구회관 4층

64

플라잉디스크

유소년

대한민국플라잉디스크연맹

031-984-3248

10096

경기도  김포시 홍도평로 72-22 2층 KFDF

65

피구

유소년

대한피구연맹

02-2135-5450

05500

서울특별시  송파구 올림픽로 25 잠실주경기장지하 B217호

66

하키

전문

대한하키협회

02-420-4267

05540

서울특별시  송파구 올림픽로 424 테니스경기장 301호 (사)대한하키협회

생활

67

합기도

생활

대한민국합기도총협회

041-555-7330

31157

충청남도  천안시 서북구 번영로208(백석동, 천안종합운동장 내 주경기장)

68

핸드볼

전문

대한핸드볼협회

02-6200-1414

05540

서울특별시 송파구 올림픽로424(방이동) 올림픽공원 SK핸드볼경기장3층

생활

69

행글라이딩

생활

대한패러글라이딩협회

02-421-7330

05500

서울특별시 송파구 올림픽로 25 서울종합운동장 B112호

70

태권도 

전문,  생활 등

국기원

063-320-0210~0212

55547

전북 무주군 설천면 무설로 1482  태권도원 운영센터 4층 국기원 연수원

 



첨부 파일이 안보이는 경우 "도구인터넷 옵션고급 "UTF-8 URL 보내기"에
    체크를 해제하시면 첨부 파일을 보실수 있습니다.
목록